Unsere Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter antworten gern auf alle ihre Fragen. Auf dieser Seite finden Sie eine Liste der Kontaktpersonen sowie deren Verkaufsgebiet.

Sitten

Direktion

Christian Pfefferlé

christian pfefferlé

Verkauf, Logistik

Tel. +41 (0)27 329 00 14 
Natel +41 (0)79 329 05 05
e-mail
christian@pfefferle.ch
spricht
FR, DE, EN

Gérald Pfefferlé

gérald pfefferlé

Verwaltung, Personalwesen

Tel. +41 (0)27 329 00 13
Natel +41 (0)79 219 24 75
e-mail gerald@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Pierre-Alain Vaquin

pierre-alain vaquin

Finanzen

Tél. +41 (0)27 329 00 17
Natel +41 (0)79 509 03 32
e-mail pavaquin@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Verkaufsbüros

Paul Pfefferlé

paul pfefferlé

Armierungstahl, Bewehrung

Tel. +41 (0)27 329 47 44
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 203 49 26
e-mail paul@pfefferle.ch
spricht FR

Jérôme Maire

jérôme maire

Stahl / Metalle, Spenglerei, Kupfer

Tel. +41 (0)27 329 00 06
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 350 35 58
e-mail jmaire@pfefferle.ch
spricht FR

Eddy Moix

eddy moix

Werkzeuge, Eisenwaren, Maschinen

Tel. +41 (0)27 329 00 05
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 436 81 26
e-mail emoix@pfefferle.ch
spricht FR

Johan Meister

johan meister

Werkzeuge, Eisenwaren, Maschinen

Tel. +41 (0)27 329 47 45
Fax. +41 (0)27 329 00 01
e-mail jmeister@pfefferle.ch
spricht FR

Jean-Blaise Pignat

jean-blaise pignat

Beschläge, Schrauben

Tel. +41 (0)27 329 47 40
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 467 00 00
e-mail jbpignat@pfefferle.ch
spricht FR

Alexandre Garcia

alexandre garcia

Haustechnik, PE-PVC, Versorgung

Tel. +41 (0)27 329 47 41
Fax. +41 (0)27 329 00 01
e-mail agarcia@pfefferle.ch
spricht FR, IT

Informatik

Dany Carruzzo

dany carruzzo

Informatik

Tel. +41 (0)27 329 00 70
Fax. +41 (0)27 329 00 01
Natel +41 (0)79 378 96 37
e-mail dcarruzzo@pfefferle.ch
spricht FR

Geschäft

Pellegrino Pezzuto

pellegrino pezzuto

Maschinen, Schutzbekleidung

Tel. +41 (0)27 329 00 19
Fax. +41 (0)27 329 00 88
e-mail machine@pfefferle.ch
spricht FR, DE, IT

Patrick Ascensao

patrick ascensao

Schrauben, Beschläge, Schliessplan

Tel. +41 (0)27 329 00 16
Fax. +41 (0)27 329 00 09
Natel +41 (0)79 422 01 59
e-mail ferrements@pfefferle.ch
spricht FR

Christophe Masson

christophe masson

Werkzeuge

Tel. +41 (0)27 329 00 86
e-mail outillage@pfefferle.ch
spricht FR

Mathias Besson

mathias besson

Beschläge, Fenster, GU

Tel. +41 (0)27 329 00 83
Fax. +41 (0)27 329 00 09
e-mail fenetres@pfefferle.ch
spricht FR

Claude-Alain Moix

claude-alain moix

Bewässerung, Nägel, Zaungeflecht

Tel. +41 (0)27 329 00 04
Fax. +41 (0)27 329 00 02
e-mail arrosage@pfefferle.ch
spricht FR

Guiseppe Circelli

guiseppe circelli

Werkzeuge, Bewässerung

Tel. +41 (0)27 329 00 71
Fax. +41 (0)27 329 00 02
e-mail quinca@pfefferle.ch
spricht FR, IT

Daniel Jacquérioz

daniel jacquérioz

PE-PVC, Plasson, Haustechnik

Tel. +41 (0)27 329 00 78
Fax. +41 (0)27 329 00 09
e-mail pepvc@pfefferle.ch
spricht FR
François Karlenfrançois karlen

Schrauben, Beschläge

Tel. +41 (0)27 329 00 75
Fax. +41 (0)27 329 00 09
spricht FR

Michael Dumas

michael dumas

Schliessysteme, Schliessplan

Natel +41 (0)79 324 87 98
e-mail mdumas@pfefferle.ch
spricht FR

Stéphane Palazzo

stéphane palazzo

Maschinen

Tel. +41 (0)27 329 00 79
Fax. +41 (0)27 329 00 88
e-mail espacevert@pfefferle.ch
spricht FR, DE, IT
Stéphane Varonestéphane varone

Schrauben, Beschläge

Tel. +41 (0)27 329 00 76
Fax. +41 (0)27 329 00 09
spricht FR

Werkstatt

Christophe Giroud

christophe giroud

Reparaturen, Vorführungen, Kundenbetreuer

Tel. +41 (0)27 329 00 81
Fax. +41 (0)27 329 00 82
Natel +41 (0)79 703 15 71
e-mail cgiroud@pfefferle.ch
spricht FR

Spedition

Luca Zilio

luca zilio

Logistik, Spedition, Liefertouren

Tel. +41 (0)27 329 00 84
Fax. +41 (0)27 329 00 87
e-mail arrivage@pfefferle.ch
spricht FR

Stahl - Lager

Gregory Badertscher

gregory badertscher

Leiter, Armierungstahl, Liefertouren, Zubehörteile

Tel. +41 (0)27 329 47 43
Fax. +41 (0)27 329 00 03
e-mail aciers@pfefferle.ch
spricht FR

Nuno Gomes

nuno gomes

Stahl / Metalle

Tel. +41 (0)27 329 00 85
Fax +41 (0)27 329 00 03
e-mail marchands@pfefferle.ch
spricht FR, EN, P

 

 

 

Sport

Patricia Trevisan

patricia trevisan

Leiterin Pfeco Sports

Tel. +41 (0)27 329 00 10
Fax. +41 (0)27 329 00 89
e-mail pfeco@pfefferle.ch
spricht FR

Kundenbetreuer

Norbert Cassaninorbert cassani

Alle Produkte, Zentral Wallis

Natel +41 (0)79 250 07 17
e-mail ncassani@pfefferle.ch
spricht FR, IT
Eric Widerkehr (Vidocq)eric widerkehr (vidocq)

Beschläge, Zentral Wallis

Natel +41 (0)79 250 80 10
e-mail vidocq@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Franco Prontera

franco prontera

Alle Produkte, Unterwallis, Genferseebecken

Natel +41 (0)79 606 29 61
e-mail fprontera@pfefferle.ch
spricht FR, IT

Christophe Giroud

christophe giroud

Reparaturen, Vorführungen, Kundenbetreuer

Tel. +41 (0)27 329 00 81
Fax. +41 (0)27 329 00 82
Natel +41 (0)79 703 15 71
e-mail cgiroud@pfefferle.ch
spricht FR

Aussendienst

Geovanny Arias

geovanny arias

 

Pose Automower

Natel +41 (0)79 703 18 30
spricht FR, ES

Titus Von Arx

titus von arx

 

Fenster-Technik

Natel +41 (0)79 157 75 16
e-mail tvonarx@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Collombey

Geschäft

Alexandre Carronalexandre carron

Filialleiter, Werkzeuge, Hardware

Tel. +41 (0)24 475 73 07
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail acarron@pfefferle.ch
spricht FR
Christian Achonchristian achon

Maschinen

Tel. +41 (0)24 475 73 12
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail appareil@pfefferle.ch
spricht FR

Michel Bregnard

michel bregnard

Haustechnik, PE-PVC, Spenglerei

Tel. +41 (0)24 475 73 11
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail sanitaire@pfefferle.ch
spricht FR

Jean Nicolardi

jean nicolardi

Beschläge, Schrauben

Tel. +41 (0)24 475 73 13
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail visserie@pfefferle.ch
spricht FR

Joel Derivaz

joel derivaz

Ferrements

Tel. +41 (0)24 475 73 08
Fax. +41 (0)24 475 73 01
e-mail menuiserie@pfefferle.ch
spricht FR

Spedition

Miguel Guedes

miguel guedes

Spedition, Liefertouren

Tel. +41 (0)24 475 73 06
e-mail collexpedition@pfefferle.ch
spricht FR, P

Werkstatt

Daniel Margarolidaniel margaroli

Reparaturen

Tel. +41 (0)24 475 73 03
Fax. +41 (0)24 475 73 02
e-mail mecano@pfefferle.ch
spricht FR

Gieovanny Arias

gieovanny arias

Reparaturen

Tel. +41 (0)24 475 73 04
Natel +41 (0)79 703 18 30
spricht FR

Kundenbetreuer

Raphaël Luisier

raphaël luisier

Berater Schliesstechnik

Natel +41 (0)79 158 72 52
e-mail rluisier@pfefferle.ch
spricht FR

Alexandre Veuthey

alexandre veuthey

Beschläge, Schliessplan, Chablais, Val de Bagnes

Natel +41 (0)79 436 81 79
e-mail aveuthey@pfefferle.ch
spricht FR
Claude-André Bournoudclaude-andré bournoud

Alle Produkte, Chablais, Pays d'en Haut

Natel +41 (0)79 447 25 38
e-mail cbournoud@pfefferle.ch
spricht FR

Aussendienst

Gieovanny Arias

gieovanny arias

 

Pose Automower

Natel +41 (0)79 703 18 30
spricht FR

Titus Von Arx

titus von arx

 

Fenster-Technik

Natel +41 (0)79 157 75 16
e-mail tvonarx@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Visp

Verkaufsbüros

Albert Meichtry

albert meichtry

Filialleiter, Kundenbetreuer, Oberwallis

Tel. +41 (0)27 617 00 05
Fax. +41 (0)27 617 00 01
Natel +41 (0)79 329 50 50
e-mail ameichtry@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Tom Roten

tom roten

Verkauf

Tel. +41 (0)27 617 00 02
Fax. +41 (0)27 617 00 01
e-mail troten@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Geschäft

Patrick Amacker

patrick amacker

Maschinen

Tel. +41 (0)27 617 00 14
Fax. +41 (0)27 617 00 19
e-mail maschinen@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Géraldine Ambord

géraldine ambord

Werkzeuge

Tel. +41 (0)27 617 00 12
Fax +41 (0)27 617 00 19
e-mail werkzeuge@pfefferle.ch
spricht DE

Roland Furrer

roland furrer

 

Sanitär, Beschläge

Tel. +41 (0)27 617 00 20
Fax. +41 (0)27 617 00 19
e-mail haustechnik@pfefferle.ch
spricht DE

Spedition

Markus Summermattermarkus summermatter

Spedition

Tel. +41 (0)27 617 00 21
Fax. +41 (0)27 617 00 28
e-mail spedition@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Werkstatt

Sandro Pfammatter

sandro pfammatter

Werkstattleiter, Reparaturen

Tel. +41 (0)27 617 00 23
Fax. +41 (0)27 617 00 29
e-mail mechanik@pfefferle.ch
spricht DE

Kundenbetreuer

Albert Meichtry

albert meichtry

Filialleiter, Kundenbetreuer, Oberwallis

Tel. +41 (0)27 617 00 05
Fax. +41 (0)27 617 00 01
Natel +41 (0)79 329 50 50
e-mail ameichtry@pfefferle.ch
spricht FR, DE

Aussendienst

Titus Von Arx

titus von arx

 

Fenster-Technik

Natel +41 (0)79 157 75 16
e-mail tvonarx@pfefferle.ch
spricht FR, DE